Большая научная программа

В "Большой научной программе" ребят ждут лаборатории нового формата. Каждое направление — это реализованный научный проект, в котором дети учатся ставить цель и получать осязаемый результат.

Наука 6+

ПРОГРАММА

2 часа, за которые ваш ребёнок станет настоящим учёным: научится задавать вопросы, придумывать гипотезы и проводить эксперименты. Рекордное количество лабораторного оборудования, ведущие – молодые исследователи, направления от химии до архитектуры и науки в космосе. 


3 МАРШРУТА ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 7-14 ЛЕТ:

Каждый маршрут — это отдельный сюжет внутри Научной программы. 

Выберите, пожалуйста, тот, который наиболее интересен вашему ребенку.

Вирусология: Изучим вирусы и их строение, узнаем, какие они бывают и почему вызывают болезни. Самостоятельно создадим вакцину, по ходу разобравшись, как работают прививки: культивируем вирус в курином яйце, выделим его, сделаем вакцину и проверим, формирует ли она иммунитет у крыс (плюшевых!).  

Химия Еды: Узнаем, почему профессии повара и химика похожи, и разберём готовку блюд (выпечку) с точки зрения химии. Испечём блины, поставив в термостат три разные пробирки с тестом, чтобы ускорить процесс и сделать их пышнее. Познакомимся с реакцией Майяра и поймем, почему блины румянятся и так вкусно пахнут. А еще приготовим апельсиновую икру и фруктовую пену из альгината, лактата и других непонятных веществ. 

Архитектура: Узнаем, как люди научились строить прочные сооружения и совмещать практичность и красоту. Построим сейсмоустойчивые здания разных типов и сравним, как они выдерживают землетрясения. А еще разберёмся в свойствах основных строительных материалов и сами приготовим самый прочный бетон.

1 МАРШРУТ ДЛЯ 5-6 ЛЕТ:

Космическая наука: Самые молодые исследователи помогут подготовить научную миссию на МКС и узнают много нового о космосе: как летает ракета и как работает невесомость, почему у нас есть день, ночь и времена года. А также помогут космонавтам-экспериментаторам: протестируют прибор для поиска повреждений в корпусе корабля, подготовят рассаду и систему полива в невесомости, а ещё обсудят космическое меню и помогут космонавтам разнообразить их питание.

ФОРМАТ

  • Каждая команда – группа исследователей одной из 4 кафедр университета Sciencely Алматы. Внутри университета – центр геоинформатики, кафедра зоологии, химии, археологии и реставрации. Как и в жизни, перед юными учёными стоит задача – изучить теорию, сформулировать проблему и выполнить эксперименты, необходимые для её решения. 
  • Теперь ребята 1,5 часа занимаются в лаборатории своего направления. При этом дети не сидят на месте, а постоянно передвигаются: то в производственный центр, то в кафедру геологии. Особое внимание мы уделили проектной форме – в конце занятия у детей будет полноценный готовый проект, разработанный с нуля: пробирка с вакциной, собственный законсервированный образец меди, слепок окаменелости и многое другое.
  • На Большую научную программу можно приходить несколько раз. Одно посещение – одна программа. Новые знания и навыки каждый визит!

ПОКУПКА БИЛЕТА 

Стоимость билета на "Большую научную программу" для одного ребенка — 11.500 тг. Посещение лектория родителями является бесплатным. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Актуальное наличие билетов указано внизу страницы. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн. Билеты будут высланы вам на адрес электронной почты.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51

Для групп от 10 детей —  стоимость участия 11.000 тенге на одного ребенка, для групп от 20 детей — 10.500 тенге.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartalmatyinfo@gmail.com или звоните по телефону +7 (775) 071 6158

Поделиться:

789 дней назад
19 февраля 0:00 — 27 февраля 2022 0:00

Алматы
Международный университет информационных технологий БЦ Bayzak, проспект Абая, 52в
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов