"Химия и Жизнь". Интерактивная научная программа

Программа про химию вокруг нас и о том, как эту химию создавать. За два часа синтезируем духи, создадим краски, украшения и что-нибудь из пищевой химии.

Наука 6+

ПРОГРАММА

Родители возвращаются домой ровно через два часа. В детской комнате обои исписаны ручкой, выпита любимая папина газировка, сережки мамы бесследно пропали, а в гостиной стойкий запах пиццы. Чтобы все это исправить, участникам предстоит изучить несколько разделов химии и применить их на практике.

ФОРМАТ

Ребята делятся на 4 команды. Каждая команда проводит научные опыты в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Проводят программу научные сотрудники и выпускники профильных факультетов  национальных вузов.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

preview

4 лаборатории, которые посетит каждый

Лаборатория стойких запахов. Чтобы избавиться от неприятных запахов освоим органическую химию и синтезируем сложные эфиры — вещества, дающие запах цветам и фруктам. Потом выделим целевое вещество и заберем для использования по назначению дома.

Лаборатория испачканных обоев. Чтобы устранить следы живописи на обоях мы создадим искусственные красители и приведем покрытия стен в надлежащий вид. Особый упор, разумеется, сделаем на различные составы красок и способы синтеза.

Лаборатория потерянных украшений. Неизвестным образом исчезла любимая мамина серьга. Вместо поисков замены мы сделаем свою собственную. Разберемся в неорганической химии и изготовим разноцветные сплавы оксидов металлов.

Лаборатория выпитой газировки. Если в магазин бежать некогда, а отсутствие газировки точно повергнет папу в шок, надо разрабатывать технологию и создавать напиток самим. Изучим красители, ароматизаторы и процесс растворения газа в жидкостях.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Разберемся, почему химия — это вовсе не синоним чего-то плохого. А еще узнаем, как химия помогает людям вкусно есть, стирать одежду и бороздить просторы вселенной.

ПОДАРОК

Как всегда, в конце программы ребята заберут с собой подарок — колу с молоком. Этот простой набор для эксперимента позволит понять, что такое коагуляция белков, как свертывается молоко и как получают цветной творог. 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу “Химия и Жизнь” для одного ребенка — 9.500 тенге. Посещение лектория родителями является бесплатным.     

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 10 детей —  стоимость участия 8.500 тенге на одного ребенка, для групп от 20 детей — 8.000 тенге.

От 12 билетов — бесплатная доставка билетов по городу.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartalmatyinfo@gmail.com или звоните по телефону +7 (775) 071 6158

Программу "Химия и Жизнь" можно также посетить по Абонементу Зима-Весна 2021

Поделиться:

1166 дней назад
13 февраля 10:00 — 14 февраля 2021 12:00

Алма-Ата
пр. Абая 8а, здание университета UIB
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов