• 5 сентября 2020, суббота
  • Алматы, пр. Абая 8а, здание университета UIB

Интерактивная программа "Физические эксперименты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1301 день назад
с 11:00 5 сентября до 17:00 4 октября 2020
Алматы
пр. Абая 8а, здание университета UIB

Изучаем физику, создавая шпионские гаджеты. Беспроводные передатчики шифров, звукозаписывающие устройства, очки для проявления невидимых изображений и металлодетекторы.

ПРОГРАММА

Физические эксперименты — фундаментальная наука, преподнесенная по-новому. На основе важнейших физических явлений создадим шпионские гаджеты. За два часа ребятам предстоим освоить поляризацию света, физику звуковых волн, инфракрасную передачу информации и взаимодействие электромагнитных полей с металлами.  

За два часа ваш ребенок:

  • Передаст секретное сообщение с помощью невидимых волн 
  • Найдёт всё, что скрыто в стенах здания университета UIB
  • Сможет без посторонних взглядов увидеть поляризованные изображения
  • Запишет голосовое сообщение на неприметный металлический объект​

preview

Лаборатория поляризации

Познакомимся с физикой света. Изготовим свою установку для наблюдения неполяризованных лучей. Сделаем шпионские очки, позволяющие увидеть, что изображено на неприметном белом мониторе.

Лаборатория звукозаписи

Изучим принцип работы звукозаписывающих устройств. Разберемся в работе фонографа и собираем свой. А затем осуществим запись и прослушаем ее.

Лаборатория шифрования

Освоим кодирование с помощью азбуки Морзе. Соберем ИК-излучатель и детектор. С помощью своего ИК-телеграфа передадим и расшифруем закодированное «послание».

Лаборатория металлодетекции

Разберемся в принципах работы металлодетекторов и изготовим свой. Найдем все металлическое, что скрыто от глаз.

ФОРМАТ

В программе участвуют 40 детей, которые разделяются на 4 команды по 10 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "Sciencely", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем разбираться, как и в каком порядке открытия физиков меняли окружающий мир, поговорим о том как фундаментальные законы Вселенной проявляются в повседневной жизни и когда уже наконец поднимется в воздух мотоцикл с антигравитационным приводом?

РАСПИСАНИЕ

3 октября, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

3 октября, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

3 октября, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

3 октября, суббота, 19.00-21.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Физические эксперименты" - 9.500 тенге. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

 звоните +7 775 071 6158 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 10 детей стоимость участия 9.000 тенге, для групп от 20 детей — 8.500тенге.

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartalmatyinfo@gmail.com.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше